Unicable
Programación del 4 de Enero
al 10 de Enero de 2010
 
 
HORA LUNES 4 MARTES 5 MIERCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SABADO 9 DOMINGO 10 HORA
00:00 DESMADRUGA2
(VC) (REP)
PRIMER IMPACTO
EXTRA
INFIELES PRIMER IMPACTO EXTRA MUJERES ASESINAS
DOLORES, POSEIDA
PRIMER IMPACTO EXTRA INFIELES 00:00
00:30 PELICULA DOBLADA:
EL CUARTO PODER (*)
(REP)
PELICULA DOBLADA:
BUENAS NOCHES, BUENA SUERTE
(REP)
PELICULA DOBLADA:
EL MATADOR
(REP)
PELICULA DOBLADA:
EL PRÍNCIPE BRAT
(REP)
PELICULA DOBLADA:
LA VIDA QUE TE ESPERA
(REP)
00:30
01:00 INFIELES 01:00
01:30 PELICULA DOBLADA:
UN DUQUE DE POCAS PULGAS
(REP)
01:30
02:00 PELICULA DOBLADA:
OBSESIÓN DE MUERTE 
02:00
02:30 EL GORDO Y LA FLACA  02:30
03:00 03:00
03:30 PRIMER IMPACTO 03:30
04:00 PRIMER IMPACTO
EXTRA
04:00
04:30 NOTICIERO UNIVISION   ULTIMA HORA 04:30
05:00 ECUESTRE:
CAMPEONATO NACIONAL BALVANERA, QRO
GEM
CIUDAD DE MÉXICO
EXPRESIONES DE LOS CABOS ENCADENATE GEM
ISLA MUJERES, QR
DON FRANCISCO PRESENTA CRISTINA 05:00
05:30 NOTICIERO UNIVISION 05:30
06:00 PELICULA DOBLADA:
DESASTRE EN EL METRO (*)
PELICULA DOBLADA:
ILLUMINATA (*)
PELICULA DOBLADA:
OBSESIÓN POR EL JUEGO (*)
PELICULA DOBLADA:
SOSPECHAS MORTALES (*)
PELICULA DOBLADA:
A SANGRE FRÍA
ENCADENATE EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : CAMPAMENTO DE NIÑOS
06:00
06:30 EXPRESIONES DE LOS CABOS EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS : COCINAR PARA NIÑOS
06:30
07:00 EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : BOTANAS SALUDABLES
EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA :POSTRES
07:00
07:30 EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : FOGATA
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER : POLLO AL LADRILLO
07:30
08:00 MEXICO NUEVO SIGLO: ALEBRIJES AGUILA O SOL LOS REPORTEROS TERCER GRADO PUNTO DE PARTIDA EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : COCINA INTERNATIONAL
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY :  SOLO LUGARES
08:00
08:30 EL BUEN VIVIR:
40 DOLARES AL DIA : ADIRONDACKS
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY: DENVER
08:30
09:00 PELICULA DOBLADA:
EL CUARTO PODER (*)
PELICULA DOBLADA:
BUENAS NOCHES, BUENA SUERTE
PELICULA DOBLADA:
EL MATADOR
PELICULA DOBLADA:
EL PRÍNCIPE BRAT
PELICULA DOBLADA:
LA VIDA QUE TE ESPERA 
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : COCINANDO CON TESS
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS: MENU DE MEDIA SEMANA
09:00
09:30 EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA :  REGRESO A LA ESCUELA
ROLLERJAM 09:30  
10:00 LA COCINA DE GINA:
ENSALADAS DE PLATO FUERTE (REP)
REPUBLICA DEPORTIVA 10:00
10:30 LA COCINA DE GINA:
CONTANDO CALORÍAS (REP)
10:30
11:00 EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : VISITA EN EL VIÑEDO
LA COCINA DE GINA:
ENSALADAS DE PLATO FUERTE 
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER : PANQUEQUES
LA COCINA DE GINA:
CONTANDO CALORÍAS
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS: MODA ANTIGUA DE MODA
IRON CHEF AMERICA:
SYMON VS. RUBINO : BATALLA CONEJO
11:00
11:30 EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : BOTANAS SALUDABLES
EL BUEN VIVIR:
40 DOLARES AL DIA : ADIRONDACKS
EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : CAMPAMENTO DE NIÑOS
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER : POLLO AL LADRILLO
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS: MENU DE MEDIA SEMANA
11:30
12:00 EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : FOGATA
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : COCINANDO CON TESS
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS : COCINAR PARA NIÑOS
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY :  SOLO LUGARES
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : DE VUELTA AL FIN DE SEMANA
CORRIDA DE TOROS DESDE LA PLAZA MEXICO TEMPORADA
2009-2010
ECUESTRE:
GRAN PREMIO NACIONAL BALVANERA, QRO
12:00
12:30 EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : COCINA INTERNATIONAL
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA :  REGRESO A LA ESCUELA
EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA :POSTRES
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY: DENVER
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : INVITADO MISTERIOSO
GEM
CANCÚN, QR
12:30
13:00 PELICULA DOBLADA:
DESASTRE EN EL METRO (*
(REP)
PELICULA DOBLADA:
ILLUMINATA (*)
(REP)
PELICULA DOBLADA:
OBSESIÓN POR EL JUEGO (*)
(REP)
PELICULA DOBLADA:
SOSPECHAS MORTALES (*)
(REP)
PELICULA DOBLADA:
A SANGRE FRÍA
(REP)
PELICULA DOBLADA:
AUSTIN POWERS: MISTERIOSO AGENTE INTERNACIONAL
13:00
13:30 13:30
14:00 14:00
14:30 14:30
15:00 EL GORDO Y LA FLACA GLADIADORES AMERICANOS 2008 TEMPORADA II  15:00
15:30 GEM
ISLA MUJERES
15:30
16:00 PRIMER IMPACTO
(EN VIVO)
15:55
CORRIDA DE TOROS DESDE LA PLAZA MEXICO TEMPORADA
2009-2010
16:00
16:30 16:30
17:00 ECUESTRE:
CAMPEONATO NACIONAL BALVANERA, QRO
GEM
CIUDAD DE MÉXICO
EXPRESIONES DE LOS CABOS ENCADENATE GEM
ISLA MUJERES, QR
EXPRESIONES DE LOS CABOS 17:00
17:30 NOTICIERO UNIVISION
(EN VIVO)
17:30
18:00 EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : VISITA EN EL VIÑEDO
LA COCINA DE GINA:
ENSALADAS DE PLATO FUERTE (REP)
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER : PANQUEQUES
LA COCINA DE GINA:
CONTANDO CALORÍAS (REP)
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS: MODA ANTIGUA DE MODA
SOCIAS 18:00
18:30 EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : BOTANAS SALUDABLES
EL BUEN VIVIR:
40 DÓLARES AL DÍA : SAN JUAN, PUERTO RICO
EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : CAMPAMENTO DE NIÑOS
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER:  POLLO A LA PARILLA
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS: MENU DE MEDIA SEMANA
18:30
19:00 EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : FOGATA
EL BUEN VIVIR:
40 DOLARES AL DIA : ADIRONDACKS
EL BUEN VIVIR:
COMIDAS EN 30 MINUTOS : COCINAR PARA NIÑOS
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER : POLLO AL LADRILLO
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : DE VUELTA AL FIN DE SEMANA
SOCIAS GEM
CANCÚN, QR 
19:00
19:30 EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA : COCINA INTERNATIONAL
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : COCINANDO CON TESS
EL BUEN VIVIR:
LA COCINA DE PAULA :POSTRES
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY :  SOLO LUGARES
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA : INVITADO MISTERIOSO
IRON CHEF AMERICA:
CORA VS. STUPAK : BATALLA CHOCOLATE
19:30
20:00 EL BUEN VIVIR:
40 DÓLARES AL DÍA : SAN JUAN, PUERTO RICO
EL BUEN VIVIR:
LA CONDESA Y SU COCINA :  REGRESO A LA ESCUELA
EL BUEN VIVIR:
EL TOQUE DE TYLER:  POLLO A LA PARILLA
EL BUEN VIVIR:
LOS RICOS VIAJES DE RACHEL RAY: DENVER
EL BUEN VIVIR:
ITALIA EN LA COCINA : VISITA EN EL VIÑEDO
DERECHO DE ADMISION CON JUAN JOSE ORIGEL 20:00
20:30 AUNQUE USTED NO LO CREA  GLADIDADORES AMERICANOS 2008 TEMPORADA II MUJERES ASESINAS
DOLORES, POSEIDA
20:30
21:00 MOJOE
 ALEX SYNTEK Y SERGIO VALLÍN
21:00
21:30 MIEMBROS AL AIRE
VANESSA BAUCHE
IRON CHEF AMERICA:
SYMON VS. RUBINO : BATALLA CONEJO
ESTA CAÑON CON YORDI ROSADO
"CRECER" EIZA GONZÁLEZ Y YUREM
DERECHO DE ADMISION CON JUAN JOSE ORIGEL
 CHRISTIAN DE LA FUENTE 
DESMADRUGA2
LUIS DE ALBA, FRANCES ONDIVIELA,MEMO RÍOS
MOJOE
 ALEX SYNTEK Y SERGIO VALLÍN 
21:30
22:00 MIEMBROS AL AIRE
VANESSA BAUCHE
22:00
22:30 SOCIAS MOJOE
 ALEX SYNTEK Y SERGIO VALLÍN 
¡ES DE NOCHE!... Y YA LLEGUE CON: RENE FRANCO
 EUGENIA LEÓN, ANA CIRRÉ, EL MAGO DE LA MEDIA BARBA Y MODERATO 
NETAS DIVINAS
ALEX SYNTEK
¡ES DE NOCHE!... Y YA LLEGUE CON: RENE FRANCO
 EUGENIA LEÓN, ANA CIRRÉ, EL MAGO DE LA MEDIA BARBA Y MODERATO 
22:30
23:00 INFIELES ESTA CAÑON CON YORDI ROSADO
"CRECER" EIZA GONZÁLEZ Y YUREM
23:00
23:30 INFIELES MUJERES ASESINAS
DOLORES, POSEIDA
23:30
HORA LUNES 4 MARTES 5 MIERCOLES 6 JUEVES 7 VIERNES 8 SABADO 9 DOMINGO 10 HORA
HORARIO DEL CENTRO DE MÉXICO
PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS
Ultima actualización:08/Enero/10
 
© 2014 Televisa, S.A. de C.V.
Televisa, S.A. de C.V. no se hace responsable del mal uso por parte de terceros, respecto del material contenido en el sitio.